Википедиа:Жарфо: Тафовут байни таҳрирҳо

Content deleted Content added
Сатри 18:
С другой стороны активность ботов может не только уменьшать, но увеличивать «глубину». Это происходит в случае, когда боты применяются не для создания статей, а для работы над уже существующими, а также для редактирования нестатей. Именно благодаря высокой активности ботов показатель глубины [[Английская Википедия|англоязычного раздела]] ныне достиг к настоящему моменту величины {{Depth|en}}.
 
Многие участники Википедии считают, что глубина действительно отражает не качество её статей, а только развитость именно сообщества участников (и то косвенно). Также есть участники, сознательно [[Шаблон:Userbox/Правочный минималист|создающие статьи малым числом правок]] (1—10), а есть и те, кто иногда не обходятся и без сотни. Однако при большом количестве участников можно предположить, что первые и вторые уравновешивают друг друга.
 
Следует также отметить, что хотя параметр «глубины» широко распространён в Википедии при сравнении [[Языковые разделы Википедии|языковых разделов]], он не является официальным и, следовательно, нигде нет официальных постановлений относительно того, какая «глубина» является низкой, какая приемлемой, а какая высокой. Поэтому любые трактовки значений «глубины» являются частными и основанными на личном опыте.