Википедиа:Эҷоди мақола/Саршиносии ширкатҳо

3. Саршиносӣ
4. Манобеъ
5. Муҳтаво
6. Поён
Саршиносӣ

Мақолаҳои Википедиа бояд мавзӯъҳои муҳимеро пӯшиш диҳанд, ки давраҳое аз замон дар ҷаҳон мавриди таваҷҷӯҳи илмӣ ва расонаӣ буданд.

Википедиа:Саршиносӣ
Значимость

Для включения в Википедию подходит очень малое количество компаний и организаций. В мире миллионы компаний, но менее 0,1 % из них достаточно значимы для Википедии.

Для Википедии компания должна соответствовать общему критерию значимости. По общему критерию значимости предметы предположительно являются значимыми, если они достаточно подробно освещаются в независимых авторитетных источниках, таких как газеты, журналы, научные статьи, книги и т. д.

Конфликт интересов и реклама

Если вы тесно связаны с компанией, о которой вы хотите написать, возможен конфликт интересов, и вам будет трудно написать хорошую, нейтральную и энциклопедичную статью. Вам будет трудно написать статью в нерекламном стиле — а реклама уже давно запрещена правилами. Поэтому если ваш вклад похож на рекламу или не отвечает критериям значимости, скорее всего он будет быстро удалён. Лучший совет в этом случае — не делать ничего: если ваша организация значима, кто-нибудь рано или поздно напишет о ней. В это время вы можете написать другую статью — например, об отрасли, в которую входит ваша компания.


Ваша организация отвечает требованиям?